Конкурс "Педагог года". Петрозаводск

Номинация "Учитель"

 

Ответственный от МАУ ДПО ЦРО: Ирина Вениаминовна Шарлаева, начальник отдела. Тел. 70-52-11.


7 апреля 2017 года. Номинация "Учитель".

Проведена встреча с участниками "Послесловие к конкурсу".

На встрече были вручены

  • диплом за лучшее представление профессиональной позиции в сети Интернет в номинации - Артемьевой Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы (МОУ СОШ № 10);

  • специальные дипломы за сайт педагога - Толмачевой Елене Адольфовне, учителю начальных классов (МОУ СОШ № 39) и Кубинцу Петру Васильевичу, учителю технологии (МОУ СОШ № 29);

  • дипломы за лучшее педагогическое эссе - Агеевой Надежде Сергеевне,  учителю английского языка (МОУ СОШ №  2), Ванвай Оксане Анатольевне, учителю русского языка и литературы (МОУ "Лицей № 1") и Яцковец Светлане Геннадьевне, учителю истории и обществознания (МОУ СОШ № 27).

Участники обсудили итоги конкурса, поделились впечатлениями, высказали предложения по организации и проведению конкурса.


 Расписание конкурсных мероприятий в номинации "Учитель":

  1. Конкурсные уроки
  2. Мастер-классы
  3. Общее расписание

 

20 марта 2017 г. определены финалисты в номинации: 

 

Агеева Надежда Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя школа №2»;

Ванвай Оксана Анатольевна, учитель русского языка МОУ «Лицей №40»;

Иванова Наталья Николаевна, учитель английского языка МОУ «Лицей №1»;

Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №27»

 

Желаем финалистам успеха!


 

 

 

 

10 марта 2017 г. в актовом зале МОУ «Средняя школа №46» собрались участники номинации «Учитель года» городского конкурса «Педагог года-2017».

 

Конкурсантов приветствовали директор школы Петрова Жанна Леонтьевна, учитель начальных классов, победитель городского и республиканского этапов конкурса «Учитель года-2016» Филимонова Елена Васильевна и начальник управления образования Иконникова Любовь Викторовна.

 

Восемнадцать педагогов представили разные грани профессионального мастерства,

свой взгляд на профессию учителя.

 

 

 

 


Порядок проведения конкурсных уроков

 

13 марта, понедельник, МОУ «Средняя школа №48» (ул. Пархоменко, 28)

№ урока, время

ФИО

предмет

класс

тема

2 урок

09:25 - 10:10

Толмачева Елена Адольфовна, МОУ «Средняя школа №39»

Окружающий мир

2 класс

«Ориентирование на местности»

3 урок

10:30 - 11:15

Вичурина Александра Андреевна, МОУ «Средняя школа №43»

Окружающий мир

3 класс

«Экология воды»

4 урок

11:35 - 12:20

Тибурева Наталья Валерьевна, МОУ «Средняя школа №10»

Физическая культура

3 класс

«Наш помощник – это мяч,

он нам спутник для удач!»

 

5 урок

12:30 - 13:15

Филь Александр Анатольевич, МОУ «Средняя школа №5»

ОБЖ

6 класс

«Обеспечение безопасности при встрече с дикими животными  в природных условиях»

14 марта, вторник, МОУ «Лицей №1» (Березовая аллея, 28, 42)

1 урок

 (Березовая аллея, 28)

08.30 – 09.15

Ропотина Елена Ивановна, МОУ

 «Средняя школа №20»

ОРКСЭ

4 класс

«Путешествие в страну ОРКСЭ»

3 урок

10.25 - 11.10

 (Березовая аллея, 42)

Хотемская Марина Владимировна, МОУ «Ломоносовская гимназия»

Обществознание

(право)

9 класс

«Права потребителей»

4 урок

11.25 - 12.10

 (Березовая аллея, 42)

Кубинец Пётр Васильевич, МОУ «Средняя школа №29»

Технология (мальчики)

7 класс

«Основы технологии плиточных работ»

5 урок

12.25 - 13.10

 (Березовая аллея, 42)

Яцковец Светлана Геннадьевна, МОУ «Средняя школа №27»

история

8 класс

«Поэт и царь: диалоги о России»

15 марта, среда, МОУ «Академический лицей» (Березовая аллея, 23)

1 урок

 

08.30 – 09.15

Агеева Надежда Сергеевна, МОУ «Средняя школа №2»

Английский язык

9 класс

«What is the real happiness?»

(«Что такое счастье?»)

2 урок

09:25 - 10:10

Шитоева Ольга Валерьевна, МОУ «Средняя школа №7»

математика

8 класс

«Решение практических задач на составление сметы школьного класса»

3 урок

10:30 - 11:15

Деревягин Артем Валерьевич, МОУ «Средняя школа №35»

физика

8 класс

«Строение и функции глаза»

4 урок

11:35 - 12:20

Иванова Наталья Николаевна,

МОУ «Лицей №1»

Английский язык

9 класс

«Climatechange»

(«Изменение климата»)

5 урок

12:35 - 13:20

Морозова Екатерина Сергеевна,

МОУ «Университетский лицей»

Английский язык

7 класс

«Aliens from outer space»

Пришельцы из космоса»)

16 марта, четверг, МОУ «Ломоносовская гимназия» (наб. Ла-Рошель, 11)

2 урок

09:15 - 10:00

Артемьева Наталья Викторовна, МОУ «Средняя школа №10»

Русский язык

6 класс

«Употребление имен прилагательных в речи»

3 урок

10:10 - 10:55

Ванвай Оксана Анатольевна, МОУ «Лицей №40»

литература

7 класс

«Вечная красота» (японские хокку).

4 урок

11:15 - 12:00

Илгунова Елена Арвидовна, МОУ «Средняя школа №20»

Русский язык

5 класс

 «Тайны русского народного слова»

5 урок

12:20 - 13:05

Елисеева Елена Александровна, МВСОУ «Центр образования»

Русский язык

6 класс

«Экология речи»

20 марта, понедельник, МОУ «Средняя школа №3»

3 урок

 

10.20 – 11.00

Христофорова Ольга Викторовна, МОУ «Средняя школа №3»

Финский язык

6 класс

«Mika on sinun horoskooppimerkkisi?»

 Кто ты по знаку Зодиака?»)


Порядок проведения мастер-классов

 

13 марта, понедельник, МОУ «Средняя школа №48», 14.20 – 16.20

Агеева Надежда Сергеевна, МОУ «Средняя школа №2» - «Где они, границы урока?» («Применение элементов сетевого обучения в урочной и внеурочной деятельности»)

Иванова Наталья Николаевна, МОУ «Лицей №1» - «Стратегии чтения»

Морозова Екатерина Сергеевна, МОУ «Университетский лицей» - «Учимся играя».

Деревягин Артем Валерьевич, МОУ «Средняя школа №35» - «Истина где-то рядом»

Шитоева Ольга Валерьевна, МОУ «Средняя школа №7» - «Прием логических цепочек "Паровозик знаний"»

 

14 марта, вторник, МОУ «Лицей №1», 14.00 – 16.00

Вичурина Александра Андреевна, МОУ «Средняя школа №43» - «Проектная деятельность»

Толмачева Елена Адольфовна, МОУ «Средняя школа №39» - «Веб-квест как один из способов повышения учебной мотивации школьников»

Артемьева Наталья Викторовна, МОУ «Средняя школа №10» - «Дай пять, или первые шаги к успеху» (Методика подготовки учащихся к олимпиадам)

Ванвай Оксана Анатольевна, МОУ «Лицей №40» -  «Вопросы? Вопросы... Вопросы!»

Елисеева Елена Александровна, МВСОУ «Центр образования» - «Лингвистические загадки на уроках русского языка»

Илгунова Елена Арвидовна, МОУ «Средняя школа №20» - «Методика анализа стихотворения в коррекционном классе (А.А. Фет "Чудная картина")».

Христофорова Ольга Викторовна, МОУ «Средняя школа №3» - «Виртуальное путешествие в Финляндию» (100-летию независимости Финляндии посвящается).

 

15 марта, среда, МОУ «Академический лицей», 14.00 – 16.00

 

Тибурева Наталья Валерьевна, МОУ «Средняя школа №10» - «Реализация межпредметных связей на уроках физкультуры посредством упражнений с малыми мячами».

Ропотина Елена Ивановна, МОУ «Средняя школа №20» - «Действовать – значит созидать!»

Яцковец Светлана Геннадьевна, МОУ «Средняя школа №27» - «Прием "РАФТ"».

Хотемская Марина Владимировна, МОУ «Ломоносовская гимназия» - «Критериальное оценивание как фактор процесса обучения»

Кубинец Пётр Васильевич, МОУ «Средняя школа №29» - «Кружимся вместе»


Расписание конкурсных мероприятий в номинации "Учитель" (общее):

 

 

Дата

Место проведения

Время

Уроки

ФИО участников

Конкурсные задания

ФИО участников

10 марта

ПТ

МОУ «Средняя школа №46»

14.00- 16.00

 

 

Самопрезентация

Все участники

13 марта

ПН

МОУ «Средняя школа №48»

09.25– 13.15

ОБЖ (1), начальная школа (2), физкультура (1)

Филь А.А., СОШ 5

Вичурина А.А., СОШ 43

Толмачева Е.А., СОШ 39

Тибурева Н.В., СОШ 10

 

 

14.20 – 16.00

 

 

Мастер-класс

английский язык (3), математика, физика (2),

Агеева Н.С., СОШ 2

Иванова Н.Н., Лицей 1

Морозова Е.С., УЛ

Деревягин А.В., СОШ 35

Шитоева О.В., СОШ 7

14 марта

ВТ

МОУ

«Лицей №1»

08.30 – 13.10

история (3), технология (мальчики) (1)

Ропотина Е.И., СОШ 20

Яцковец С.Г., СОШ 27

Хотемская М.В., ЛГ

Кубинец П.В., СОШ 29

 

 

14.00 – 16.00

 

 

Мастер-класс

начальная школа (2), русский язык, литература (4)

финский язык (1)

Вичурина А.А., СОШ 43

Толмачева Е.А., СОШ 39

Артемьева Н.В., СОШ 10

Ванвай О.А., Лицей 40

Елисеева Е.А., ЦО1

Илгунова Е.А., СОШ 20

Христофорова О.В., СОШ 3

15 марта

СР

МОУ «Академический лицей»

08.30 – 13.05

английский язык (3), математика, физика (2)

Агеева Н.С., СОШ 2

Иванова Н.Н., Лицей 1

Морозова Е.С., УЛ

Деревягин А.В., СОШ 35

Шитоева О.В., СОШ 7

 

 

14.00 – 16.00

 

 

Мастер-класс

физкультура (1),  

история (3),

технология (1)

Тибурева Н.В., СОШ 10

Ропотина Е.И., СОШ 20

Яцковец С.Г., СОШ 27

Хотемская М.В., ЛГ

Кубинец П.В., СОШ 29

16 марта

ЧТ

МОУ «Ломоносовская гимназия»

09.15 – 13.05

Русский язык, литература (4)

Артемьева Н.В., СОШ 10

Ванвай О.А., Лицей 40

Елисеева Е.А., ЦО1

Илгунова Е.А., СОШ 20

 

 

МАУ ДПО ЦРО

16.00

Объявление полуфиналистов

17 марта

ПТ

 

 

 

 

«Разговор с учащимися/ родителями»

 

18 марта

СБ

 

 

 

 

«Разговор с учащимися/ родителями»

 

20 марта
ПН

МОУ "Средняя школа № 3"

10.20-11.00

Финский язык (1)

Христофорова О.В., СОШ № 3

   

 

Внимание!

Уважаемые конкурсанты, участники номинации "Учитель"!

Приглашаем Вас на консультацию 1 марта в 15.00 в МАУ ДПО ЦРО, аудитория № 8.


Список педагогов, подавших заявку на конкурс:

 

     Ф И О    ОУ    Должность    Интернет-ресурс

1

Агеева Надежда Сергеевна МОУ "Средняя школа № 2" учитель английского языка   Сайт-портфолио

2

Артемьева Наталья Викторовна МОУ "Средняя школа №10" учитель русского языка и литературы   Сайт-портфолио

3

Ванвай Оксана Анатольевна МОУ "Лицей № 40" учитель русского языка и литературы  Сайт-портфолио

4

Вичурина Александра Андреевна МОУ СОШ № 43 учитель начальных классов  Сайт-портфолио

5

Деревягин Артем Валерьевич МОУ Средняя школа №35 учитель физики и математики  Сайт-портфолио

6

Елисеева Елена Александровна МВСОУ "Центр образования" учитель, русский язык и литература  Страница на сайте ОУ

7

Иванова Наталья Николаевна МОУ Лицей №1 учитель английского языка   Сайт-портфолио

8

Илгунова Елена Арвидовна МОУ "СОШ 20" учитель, русский язык и литература  Страница в социальных сетях

9

Кубинец Пётр Васильевич МОУ "Средняя школа № 29" преподаватель технологии  Сайт-портфолио

10

Морозова Екатерина Сергеевна МОУ "Университетский лицей" учитель английского языка   Сайт-портфолио

11

Ропотина Елена Ивановна МОУ СОШ № 20 учитель истории, обществознания   Сайт-портфолио

12

Тибурева Наталья Валерьевна МОУ СОШ №10 учитель, физическая культура   Сайт-портфолио

13

Толмачева Елена Адольфовна МОУ "СОШ №39" учитель начальных классов   Сайт-портфолио

14

 Хотемская Марина Владимировна 

МОУ "Ломоносовская гимназия" учитель истории и обществознания  Сайт-портфолио

15

Шитоева Ольга Валерьевна МОУ "Средняя школа №7" учитель математики  Сайт-портфолио

16

Яцковец Светлана Геннадьевна МОУ "Средняя школа №27" учитель истории и обществознания  Сайт-портфолио
  Учитель-преподаватель ОБЖ    

1

 Филь Александр Анатольевич  МОУ "СОШ №5"  преподаватель-организатор ОБЖ   Страница в социальных сетях
   Учитель родного языка    

1

 Христофорова Ольга Викторовна  МОУ "Средняя школа № 3"  учитель финского языка  Сайт-портфолио

Дата последнего обновления страницы 10.04.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»