Конкурс "Педагог года". Петрозаводск

Педагог года 2017

 

 

 

    Конкурс "Педагог года" призван способствовать выявлению талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространению их опыта работы, их поддержке и поощрению,  расширению диапазона профессионального общения, обновлению содержания образования, повышению престижа учительской профессии.

   Учредителями и организаторами ежегодного городского конкурса «Педагог года» выступают Администрация Петрозаводского городского округа, Комитет социального развития, Управление образования, МАУ ДПО «Центр развития образования», МОУ «Центр ПМСС», МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества», ГК профсоюза работников образования.

  


 

 


 

24 марта во Дворце творчества детей и юношества состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского конкурса профессионального мастерства "Педагог года — 2017".

По итогам конкурса победителями стали:

  • в номинации "Учитель"

1 место - Ванвай Оксана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей №40";

2 место - Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ "Средняя школа №27";

3 место - Агеева Надежда Сергеевна,  учитель английского языка МОУ "Средняя школа №2";

  • в номинации"Педагогический дебют. Учитель"

1 место - Шкадрович Алена Станиславовна, учитель математики МОУ "Лицей №1";

2 место - Морозов Николай Александрович, учитель математики МОУ "Академический лицей";

3 место - Туцына Мария Александровна, учитель начальных классов МОУ "Гимназия №30";

  • в номинации "Воспитатель"

1 место - Трубач Надежда Борисовна, воспитатель МДОУ "Детский сад №87";

2 место - Аккиева Лариса Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ "Детский сад №64";

3 место - Плюнкуева Ольга Витальевна, воспитатель МДОУ "Детский сад №62";

  • в номинации "Педагогический дебют. Воспитатель"

1 место - Самсонова Ольга Константиновна, воспитатель МДОУ "Детский сад №45";

2 место - Боровка Александра Сергеевна, воспитатель МДОУ "Детсикй сад №91";

3 место - Зайцева Ирина Ильинична,  воспитатель МДОУ "Детский сад №119";

  • в номинации "Специалист"

1 место - Кудряшова Екатерина Михайловна, учитель-логопед МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39";

2 место - Муха Елена Владимировна,  учитель-логопед МОУ "Центр ПМСС";

3 место - Габова Мария Анатольевна, педагог-психолог МОУ "Гимназия №30".

 

Специальный приз "Учитель-преподаватель ОБЖ" получил Александр Анатольевич Филь, учитель МОУ "Средняя школа №5" и специальный приз "Учитель родного языка" присужден Ольге Викторовне Христофоровой, учителю финского языка МОУ "Средняя школа №3".


 

Лучшими эссе конкурса "Педагогическое эссе" признаны работы следующих педагогов:

  • Агеева Надежда Сергеевна,  учитель английского языка МОУ "Средняя школа №2";
  • Ванвай Оксана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей №40";
  • Кудряшова Екатерина Михайловна, учитель-логопоед МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39";
  • Муха Елена Владимировна,  учитель-логопед МОУ "Центр ПМСС";
  • Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ "Средняя школа №27".

 


 

Определены победители в конкурсе на лучшее представление профессиональной позиции в сети Интернет в каждой номинации.

Назван лучший сайт конкурса. Автор - Иванова Наталья Николаевна, учитель английского языка МОУ «Лицей №1».

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Диплом за лучший сайт в каждой номинации и специальные дипломы будут вручены участникам на встречах "Послесловие к конкурсу", которые пройдут в МАУ ДПО ЦРО:

04.04.2017 (ВТ). 15.00. Номинация "Педагогический дебют: Учитель";

05.04.2017 (СР). 10.00. Номинация "Специалист";

07.04.2017 (ПТ). 15.30. Номинация "Учитель";

13.04.2017 (ЧТ). 10.00. Номинации "Воспитатель" и "Педагогический дебют: Воспитатель".


Определены лауреаты городского конкурса "Педагог года-2017"!

 

(В таблице педагоги представлены в алфавитном порядке.

Победителей и распределение мест узнаем на торжественной церемонии закрытия конкурса 24 марта 2017 г.)

"Воспитатель"  "Педагогический дебют: Воспитатель"  "Специалист"  "Учитель"  "Педагогический дебют: Учитель" Специальные номинации

Аккиева Лариса Александровна, МДОУ «Детский сад №64»;

Плюнкуева Ольга Витальевна, МДОУ «Детский сад № 62»;

Трубач Надежда Борисовна, МДОУ «Детский сад №87»

Боровка Александра Сергеевна, МДОУ «Детский сад 91»;

Зайцева Ирина Ильинична, МДОУ «Детский сад №119»;

Самсонова Ольга Константиновна, МДОУ «Детский сад № 45»

 Габова Мария Анатольевна, педагог-психолог, МОУ "Гимназия № 30";

Кудряшова Екатерина Михайловна, учитель-логопед, МОУ СОШ № 39;

Муха Елена Владимировна, учитель-логопед МОУ Центр ПМСС

Агеева Надежда Сергеевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 2;

Ванвай Оксана Анатольевна, учитель русского языка МОУ «Лицей № 40»;

Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №27»

Морозов Николай Александрович, учитель математики МОУ «Академический лицей»;
Туцына Мария Александровна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 30»;

Шкадрович Алена Станиславовна, учитель математики МОУ «Лицей № 1»

 Учитель родного языка:

Христофорова Ольга Викторовна, МОУ СОШ № 3, учитель финского языка;

 

Учитель-преподаватель ОБЖ:

  Филь Александр Анатольевич, МОУ СОШ №5, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности


 

 ВНИМАНИЕ! Заключительные мероприятия XXI городского конкурса "Педагог года-2017":

23.03.2017 г. Четверг. 

Репетиция церемонии закрытия конкурса. 15.00. ДТДиЮ, ул. Красная, 8. Участвуют все конкурсанты.

 

24.03.2017 г. Пятница.

Торжественная церемония закрытия XXI городского конкурса "Педагог года". 16.00. ДТДиЮ, ул. Красная, 8. Участвуют все конкурсанты.


20 марта 2017 г. Определены финалисты по всем номинациям конкурса.
Впереди - два финальных конкурса:

21 марта - "Педагогическое эссе";

22 марта - "Образовательный проект".

"Воспитатель"  "Педагогический дебют: Воспитатель"  "Специалист"  "Учитель"  "Педагогический дебют: Учитель"

Аккиева Лариса Александровна, МДОУ «Детский сад №64»;

Трубач Надежда Борисовна, МДОУ «Детский сад №87»;

Плюнкуева Ольга Витальевна, МДОУ «Детский сад № 62»;
Федченко Екатерина Викторовна, МДОУ «Детский сад №15»

Боровка Александра Сергеевна, МДОУ «Детский сад 91»;

Зайцева Ирина Ильинична, МДОУ «Детский сад №119»;

Кузнецова Екатерина Андреевна, МДОУ «Детский сад 102»;

Самсонова Ольга Константиновна, МДОУ «Детский сад № 45»

 Габова Мария Анатольевна, педагог-психолог, МОУ "Гимназия № 30";

Кудряшова Екатерина Михайловна, учитель-логопед, МОУ СОШ № 39;

Муха Елена Владимировна, учитель-логопед МОУ Центр ПМСС

Агеева Надежда Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя школа №2»;

Ванвай Оксана Анатольевна, учитель русского языка МОУ «Лицей №40»;

Иванова Наталья Николаевна, учитель английского языка МОУ «Лицей №1»; Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №27»

Морозов Николай Александрович, учитель математики МОУ «Академический лицей»;
Туцына Мария Александровна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 30»;

Утыро Ксения Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46»;

Шкадрович Алена Станиславовна, учитель математики МОУ «Лицей № 1»


 

С 9 по 24 марта 2017 г. в муниципальных образовательных организациях города Петрозаводска проводятся конкурсные испытания в рамках XXI городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2017».
Подробную информацию можно узнать на страницах сайта по номинациям.

 

О городском конкурсе пишут в СМИ:

"Учительская газета";

интернет-журнал "Лицей".


Состав жюри по номинациям (приказ о составе жюри).


 

Внимание! До 06.03.2017 г. необходимо прислать ссылку на Интернет-ресурс участника конкурса.


График конкурсных мероприятий

 

Дата

Время

Номинация

Мероприятие

Место проведения

09 марта, четверг

14.00 – 17.00

«Педагогический дебют: учитель»

Открытие.  «Самопрезентация»

(21 участник)

МАУ ДПО ЦРО, каб. 7

(ул. Краснофлотская, 31)

10 марта, пятница

09.30 – 12.00

«Воспитатель года»

Открытие.  «Самопрезентация»

(17 участников)

МДОУ «Детский сад №112»

(Лососинское шоссе, д.32)

14.00- 16.00

«Учитель года»

Открытие.  «Самопрезентация»

(18 участников)

МОУ «Средняя школа №46» (б-р Интернационалистов, 2)

13 марта, понедельник

09.00 – 12.40

«Воспитатель года»

«Педагогическая деятельность с детьми» (9)

МДОУ «Детский сад №71»

(ул. Питкярантская, д. 20)

09.20 – 13.45

«Педагогический дебют: учитель»

Уроки: биология/химия (3), математика (2)

МОУ «Лицей №40»

(ул. Белорусская, д.1)

09.25 – 13.15

«Учитель года»

Уроки: ОБЖ (1), начальная школа (2), физкультура (1)

МОУ «Средняя школа №48»

(ул. Пархоменко, 28)

13.15 – 16.30

«Воспитатель года»

Мастер-классы (8)

МДОУ «Детский сад №71»

(ул. Питкярантская, д. 20)

15.00 – 17.00

«Педагогический дебют: учитель»

 Представление опыта работы (11)

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2

(ул. Краснофлотская, 31)

14.20 – 16.00

«Учитель года»

Мастер-классы: английский язык (3), математика (1), физика (1)

МОУ «Средняя школа №48»

(ул. Пархоменко, 28)

14 марта, вторник

08.30 – 13.00

«Педагогический дебют: учитель»

Уроки: начальная школа (5)

МОУ «Лицей № 40» (Октябрьский пр., 64)

08.30 – 13.10

«Учитель года»

Уроки: ОРКСЭ (1), история (2), технология (мальчики) (1)

МОУ «Лицей №1»

(Березовая аллея, 28,42)

09.00 – 12.30

 

«Воспитатель года»

«Педагогическая деятельность с детьми» (8)

МДОУ «Финно-угорский детский сад №20»,

(ул. Машезерская, д. 48 Б)

09.30 – 12.00

«Педагогический дебют: воспитатель»

Открытие.  «Самопрезентация»

(8 участников)

МДОУ «Детский сад №21»

(ул. Московская, д. 6 А)

14.00 – 16.00

«Учитель года»

Мастер-классы: начальная школа (2), русский язык, литература (4)

МОУ «Лицей №1»

(Березовая аллея, 42)

15 марта, среда

09.00 – 11.30

«Педагогический дебют: воспитатель»

«Педагогическая деятельность с детьми» (4)

МДОУ «Детский сад №21»

(ул. Московская, д. 6 А)

09.20 – 13.00

«Педагогический дебют: учитель»

Уроки: технология (3), физкультура (1)

МОУ «Средняя школа №6» (ул. Советская, 12)

09.30 – 13.00

 

«Воспитатель года»

Мастер-классы (9)

МДОУ «Детский сад №91»

(ул. Балтийская, д. 11-а)

08.30 – 13.20

«Учитель года»

Уроки: английский язык (3), математика (1), физика (1)

МОУ «Академический лицей»

(Березовая аллея, 23)

13.30 – 14.30

«Воспитатель года»

Подведение итогов 1 этапа. Полуфинал.

МДОУ «Детский сад №91»

(ул. Балтийская, д. 11-а)

14.00 – 16.00

«Учитель года»

Мастер-классы: физкультура (1),  история (3), технология (1)

МОУ «Академический лицей»

(Березовая аллея, 23)

16 марта, четверг

09.00 – 13.00

«Воспитатель года»

«Разговор с детьми/родителями» 

на базе МДОУ

09.00 – 11.30

«Педагогический дебют: воспитатель»

«Педагогическая деятельность с детьми» (4)

МДОУ «Детский сад №21»

(ул. Московская, д. 6 А)

09.15 – 13.05

«Учитель года»

Уроки: русский язык, литература (4)

МОУ «Ломоносовская гимназия»

(наб. Ла-Рошель, 11)

09.20 – 13.00

«Педагогический дебют: учитель»

Уроки: история, обществознание (4)

МОУ «Средняя школа №36» (ул. Зайцева, 24)

16.00 – 17.00

«Учитель года»

Подведение итогов 1 этапа. Полуфинал.

МАУ ДПО ЦРО, каб. 7

(ул. Краснофлотская, 31)

17 марта, пятница

09.00 – 12.00

«Воспитатель года»

«Разговор с детьми/родителями» 

на базе МДОУ

09.30 – 11.30

«Педагогический дебют: воспитатель»

Представление опыта работы (8)

МДОУ «Детский сад №120»

(ул. Чкалова, д. 6)

10.20 – 12.10

«Педагогический дебют: учитель»

Уроки: иностранный язык (3), русский язык (1)

МОУ «Средняя школа №27» (ул. Кузьмина, 50)

15.00 – 17.00

«Педагогический дебют: учитель»

 Представление опыта работы (11)

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2

(ул. Краснофлотская, 31)

По отдельному графику

«Учитель года»

«Разговор с учащимися/родителями» 

На базе ОО

18 марта, суббота

По отдельному графику

«Учитель года»

«Разговор с учащимися/родителями» 

На базе ОО

20 марта, понедельник

10.00

«Воспитатель», «Педагогический дебют: воспитатель»

Подведение итогов полуфинала. Финал.

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2,7

(ул. Краснофлотская, 31)

10.20-11.00

"Учитель родного языка" (1)

Урок финского языка

МОУ "Средняя школа № 3"
(ул. Антонова, 10А)

15.30

«Педагогический дебют: учитель»

Подведение итогов полуфинала. Финал.

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2,7

(ул. Краснофлотская, 31)

15.00

«Учитель»

Подведение итогов полуфинала. Финал

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2,7

(ул. Краснофлотская, 31)

21 марта, вторник

14.00 – 16.00

Финалисты всех номинаций (15 человек)

Конкурсное задание «Педагогическое эссе»

МАУ ДПО ЦРО, каб. 2

(ул. Краснофлотская, 31)

22 марта, среда

16.00 – 18.00

Финалисты всех номинаций (15 человек)

Конкурсное задание «Образовательный проект»

МАУ ДПО ЦРО, каб. 7

(ул. Краснофлотская, 31)

 

Начало занятий на обучающих семинарах для участников конкурса - 06 февраля 2017 года в МАУ ДПО ЦРО:

для участников номинаций "Воспитатель года" и "Педагогический дебют. Воспитатель года" - в 10.00 (кабинет № 7);

для участников номинаций "Специалист", "Учитель года" и "Педагогический дебют. Учитель года" - в 15.00 (кабинет № 7).

Определен примерный план проведения обучающих семинаров для участников конкурса. 

 

Дата

 Тема семинара

 Номинации "Воспитатель года", "Педагогический дебют. Воспитатель года"

 Номинации "Учитель года", "Педагогический дебют. Учитель года", "Специалист года"

 06.02.17
ПН

 Организационное собрание участников конкурса 

10.00-10.25
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

15.00-15.25
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 Представление профессиональной позиции педагога в сети Интернет: технологии, средства, критерии (сайт-портфолио, видеоролик)

 10.30-11.10
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 15.30-16.10
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 Особенности создания и форматирования электронных документов для публичных выступлений

11.15-12.00
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 16.15-16.50
МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

07.02.17

ВТ

 
 1. Тренинг профессионального психологического мастерства

 10.00-11.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 2

2. Самопрезентация конкурсанта. Визитка

11.05-11.50

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 2

 
1. Тренинг профессионального психологического мастерства

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

(только для номинации "Учитель года")

 2. Основные подходы к конкурсному заданию "Разговор с учащимися/родителями" 

16.05-16.50

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

(только для номинации "Учитель года")

08.02.17

СР

 1. Методика проведения мастер-класса

 10.00-10.45

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 
2. Занятие с детьми. Критерии оценки.

 10.55-11.40

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

 
1. Методика проведения мастер-класса

15.00 -15.45

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

(для номинаций "Учитель" и "Специалист")

1. Представление опыта работы (для молодых учителей)

15.00 -15.45

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 6
(для номинации "Педагогический дебют: Учитель")

2. Особенности конкурсного урока

15.55 -16.40

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

(номинации "Учитель года" и "Педагогический дебют: Учитель")

14.02.17

ВТ

Участие в конкурсе профессионального мастерства как условие развития профессиональных компетенций педагога

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

16.00-17.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

Культура публичного выступления

16.00-17.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

15.02.17

СР

Проектирование урока в условиях ФГОС

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 7

(номинации "Учитель года" и "Педагогический дебют: Учитель")

16.02.17
ЧТ

Тренинг профессионального психологического мастерства

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

(номинация "Педагогический дебют: Учитель")

20.02.17
ПН

Тренинг профессионального психологического мастерства.
Организация конкурсных мероприятий.

15.00-17.00

Центр ПМСС
(номинация "Специалист")

21.02.17

ВТ

Профессиональная компетентность учителя

13.00-15.00

МОУ СОШ № 33, актовый зал(номинации "Учитель года" и "Педагогический дебют: Учитель")

28.02.17

ВТ

 Педагогическое эссе: законы жанра

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 6

16.00-17.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

 Секреты успешного сценического образа

16.00-17.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 6

15.00-16.00

МАУ ДПО ЦРО, каб. № 8

 

Дата последнего обновления страницы 27.03.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»